Наш Телеграм канал: Они пришли ПРО! (@allcup_ru), проводим розыгрыши, отвечаем на вопросы, рассказываем о женском здоровье.

Сравнительный обзор лучших менструальных чаш - ТОП 12

Каким менструационным чашам женщины отдали предпочтение — ТОПОВЫЕ 12 лучших чаш в нашем рейтинге и статье! 

Мы будем рады видеть Вас в числе подписчиков в нашем Телеграм канале: Они пришли ПРО! (@allcup_ru), где мы проводим розыгрыши, быстро отвечаем на Ваши вопросы, делаем обзоры на все менструальные чаши и рассказываем о женском здоровье в «эти дни».

Прогрессивность затрагивает все сферы жизни, поэтому и средства женской гигиены давно перешли на совершенно новый уровень. Привычные и не всегда удобные, да и не особо надёжные тампоны, прокладки потеснил такой новый вид женских средств, как менструальные чаши. Они стремительно набрали популярность во всём мире, и это говорить только о том, что капы (чаши) действительно соответствуют женским главным запросам — комфортность, надёжность, безопасность использования, экономическая выгода.

Всё популярное и востребованное мгновенно подхватывается предприимчивыми бизнесменами, поэтому и в сегменте рынка средств гигиены, производителей менструационных чаш стало значимо больше. С одной стороны это выигрышно отражается на конкурентных ценах, с другой, выбор стал более затруднителен, да и не все соблюдают требуемый стандарт качества.

Специализированное исследовательское агентство, проводившее анализ данного сегмента рынка, представило независимый рейтинг, посвящённый обзору менструальных чаш, которым отдали предпочтения женщины во многих странах мира.

Каким брендам можно доверять? В чём отличия изделий разных марок? Кто в ТОПЕ лучших? Для вас вся информация по самым популярным менструальным капам!

№1
менструальная чаша yuuki купить в москве и спбПервые позиции уверенно занимают изделия совместного американо-чешского бренда менструальные чаши Yuuki. Это лучший выбор по мнению женщин, которые ведут активный образ жизни. Они ассоциируется с лучшей защитой в эти дни. Выпускаются во всех актуальных вариантах — экономичный, классический и мягкий. Позволяют выбрать размер S или L. Предлагаются в различных вариантах комплектов. Среди ключевых преимуществ знаменитой чашки Yuuki — хвостик не жёсткий и полый внутри, идеальная форма, обеспечивающая правильное раскрытие и максимальную защиту, комфортная в ношении (не давит, совершенно не ощутима), подходит всем, включая женщин с высоким расположением шейки матки, обладательницам чувствительного мочевого пузыря, молодым девушкам (размер Small мягкого варианта). 

Yuuki Classic жесткая чашечка - она больше подходит женщинам регулярно занимающимся спортом.

Большинство женщин предпочитают Yuuki Soft - чашечка не слишком мягкая и не слишком жесткая. Нет проблем с раскрытием чашки.

Поставляются и Classic, и Soft в качественном пластмассовом стаканчике с крышкой, где можно хранить и стерилизовать чашечку. Очень удобно брать в поездки.

Высота чаши размера L 56 мм размера S 49мм. Объем 37ml и 24 ml соответственно.

Очень качественная беспроблемная чашка. Для тех, кто предпочитает хранить чашечку в мешочке, брендом Yuuki выпускаются фирменные хлопковые мешочки.

№2

Менструальная чаша "Merula" One Size произведена в Германии по всем стандартам Европейского качества из медицинского силикона. Уникальность ее в том, что универсальный размер One Size позволяет выбрать Вашу чашу очень быстро - это размер подходит практически всем! Любой возраст женщины, рожавшие и не рожавшие, любая высота расположения шейки матки - чаша будет Вам в пору. Да и вместимость позволяет выбрать без проблем - 38 мл, такой размер только Merula (у других 25 мл и 30 мл обычный размер у S и L соответственно)! Также для очень больших выделений у Merula есть размер XL - вместимость 50 мл, такого нет больше ни у кого!

Оригинальный стебель в виде лесенки очень удобен (можно подрезать до нужной длины), а оригинальный хлопковый мешочек чень пригодится при хранении чаши.

 

Комплектация:

1. Менструальная чаша.

2. Хлопковый мешочек для хранения.

Размеры:

Длина тела чаши: 39 мм

Длина до 1 ступени стебля: 50 мм

Длина до 2 ступени стебля: 61 мм

Длина до 3 ступени стебля: 72 мм

Диаметр чаши: 40-46 мм

Вместимость: 38 мл

№3

менструальная чаша OneCUPМенструальная чаша OneCUP – средство личной гигиены для многоразового использования в период менструации. Менструальные чаши OneCUP единственные чаши в России, которые прошли необходимые исследования и испытания (в том числе токсикологические) и сертифицированы на территории России и стран Таможенного союза (Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия).

Это единственная чаша с реальной мировой гарантией – где бы вы ни купили менструальную чашу OneCUP, если размер чаши Вам не подойдет, обратитесь на официальный сайт бренда в течение 90 дней с момента покупки и мы бесплатно заменим Вам чашу на другой размер.

Наши менструальные чаши подходят женщинам с любым расположением шейки матки, рожавшим и не рожавшим, любого возраста.

При производстве используется гипоаллергенный 100% медицинский силикон. Не содержит химических веществ, латекса, бисфенола, диоксинов. Веганский продукт, при исследованиях не испытывалось на животных.

Менструальная чаша OneCUP – произведена в России. Прошла полную сертификацию, получила Свидетельство Государственной Регистрации и соответствует высочайшим стандартам качества. Производство сертифицировано по международному стандарту качества ISO 9001:2015.

Линейка CLASSIC – используется силикон средней твердости, подходит для ежедневного использования.

Линейка SPORT – используется силикон повышенной твердости, максимально подходит для женщин, регулярно занимающихся спортом.

Набор менструальных чаш OneCUP предлагает в комплекте сразу 2 размера: S и L с максимальной скидкой в цене. Это позволит использовать разные размеры в начальный период менструации (когда выделения максимальны) и в конце периода (когда выделения нормальные или минимальные). 

Менструационные чаши данного бренда вы можете купить как в нашем каталоге, так и на официальном сайте бренда.

 

№4

менструальная чаша organicup купитьМенструальные чаши датской фирмы OrganiCup  (производство сейчас расположено в Германии, да и бренд меняет название на с OrganiCup на AllMatters) завоевали большую популярность, так как так как имеют идеальную жесткость, при которой раскрытие происходит комфортно и легко. Приятные на ощупь и имеют отличную упаковку. Поставляются в комплекте с качественным хлопковым мешочком. OrganiCup – сертифицированный гипоаллергенный веганский продукт (без тестирования на животных), полностью соответствующий законодательству.. Пользователи также отмечают, что эта капа имеет уникальную аккуратную огранку и тонкий цепкий стебелёк, позволяющий лёгкое извлечение. Содержит большие отверстия из-за чего удобно чистить.

Предлагаются в двух размерах — диаметром 40 мм и 45 мм. Цвет белый. Один из самых лучших дизайнов упаковки - идеален как подарок.

Чашечки имеют следующие характеристики:

Размер А / Размер В:

Диаметр: 40 мм / 45 мм
Высота: 65 мм / 70 мм
Емкость: 25 мл / 30 мл

В начале 2019 года у производителя появился новый размер - Mini. Данный размер предназначен для подростков, а также для взрослых женщин, которым нужен размер еще меньше. Этот размер действительно уникален, такого нет больше ни у кого!

Размер Mini:

Диаметр: 37 мм
Высота: 58 мм
Емкость: 17 мл

№5

менструальная чаша lunette купитьФинские капы Lunette изготавливаются из 100% силикона медицинского назначения, имеют удобный хвостик, предлагаются в двух вариантах — размер 1 для нерожавших женщин, размер 2 для рожавших. Lunette очень хороша: в меру мягкая, в меру жесткая. К тому же, они бывают разных цветов. На чашечки Lunette производитель дает гарантию 5 лет. Lunette производится в  Финляндии и одно только это говорит о ее высоком качестве. Качество силикона, из которого производят чашечки, было признано лучшим - силикон не содержит латекса и бисфенола. Lunette или, как ее еще называют, «лунная чашечка» – легкая в применении, безвредная и выгодная замена одноразовых гигиенических средств. Плюс ко всему у них биоразлагаемая упаковка, поэтому Lunette – бесспорный выбор женщин, заботящихся о природе.

 

 

 

 

№6

менструальная чаша divacup купитьАмериканские менструальные чаши Divacup разработаны компанией Diva International в 2003 году, лидеры по продажам в США и Канаде. Выпускаются в двух размерах — диаметром 43мм и диаметром 46мм. Имеют короткий хвостик, оптимальный объём — 30мм. Главное их преимущество — простота применения, хорошо защищают от протеканий. Предлагаются только в прозрачном цвете. Многие их выбирают за хорошую пластичность и оптимальную длину/толщину хвостика. Менструальные капы этого бренда  производят из сертифицированного матового силикона, они очень приятные на ощупь. Поставляются в упаковке из плотного картона.  Внутри чашечка с мешочком для хранения и инструкцией, и маленький подарок-брошь

 

 

 

 

 

№7

менструальная чаша LibertyCupМенструальная чаша "Liberty Cup" - из Франции. Дистрибуцией и продажей занимается известный французский производитель Lioglab, который лидирует в выпуске товаров для здоровья, красоты и ухода. Данная чаша интересна тем, что производится она в Италии - производителем премиальных менструальных чаш "Natu" - что подтверждается тиснением на чаше бренда "Natu" и "made in Italy". Это полностью исключает подделку и говорит о том, что данную чашу производит лидер рынка в Европе!

Также уникальной особенностью чаши являются специальные бороздки - что позволяет очень удобно и легко сложить чашу при введении - такой особенности нет ни у одного другого производителя чаш.

Материал: изготовлен из медицинского платинового гипоаллергенного силикона.

Жесткость чаши: мягкая менструационная чаша

В комплекте: мешочек для хранения чаши.

S размер (Размер 1) - Для небольших или средних выделений, либо не рожавших женщин

L размер (Размер 2) - Для средних или сильных выделений, либо рожавших женщин

 

№ 8

менструальная чаша ruby cupМенструальная чашечка Ruby Cup из Великобритании. Изготовлена из 100% мягкого медицинского качественного силикона и не содержит пластмасс, латекса, токсинов и отбеливателей.. Ruby Cup поставляется в биоразлагаемой коробочке вместе с мешочком из 100% органического хлопка на который нанесен логотип Ruby Cup, а также с небольшим буклетом-инструкцией. Чашечки были разработаны тремя датскими женщинами, у которых была четкая цель, обеспечить устойчивое и здоровое решение проблемы менструальной гигиены для женщин и девочек во всем мире, поэтому покупая одну чашку Ruby Cup, вторую производитель дарит нуждающимся женщинам в Африке. Ruby Cup отлично раскрывается внутри, имеет удобный хвостик.

 

 

 

№ 9

менструационная чаша claricup купить спб и мскФранцузские менструальные чаши Claricup - изготовлены из биосовместимого силикона с антимикробными агентами. Имеют форму кубка, на верхней части 6 перфораций. Имеют среднюю степень жёсткости. Выполнены в практичном тёмном цвете. Женщины отмечают особо удобную конструкцию хвостика чаши. Изготавливаются в размере mini S и L (для рожавших женщин). Капа Claricup удобна благодаря своей гибкости, не протекает, подходит для любого случая — работы, для сна, плаванья, занятий спортом и т.д. Также баночка для хранении чаши является важным отличием от других производителей.
 

 

 

 

№10

менструальная чаша ladycup купить в спб и мскКапы чешского бренда LadyCup изготовлены из высококачественного Эластосила, имеют сертификацию USB. Женщины отмечают особое удобство их использования, так как они отличаются совершенной анатомической обтекаемой формой и высокой пластичностью. Изготавливаются в размере L и S, и в 12 цветах. Многие в восторге от дизайна их мешочков для хранения из 100% хлопка.
 

 

 

 

 

 

 

№11

менструальная чаша Claricup купитьОчередной качественный французский бренд Fleurcup. Для многих женщин она стала фаворитом. Эти чаши имеют уникальный дизайн "колокольчик", выравниваемый по длине хвостик можно подрезать при необходимости. В ободке сделаны отверстия, поверхность чаши полностью гладкая. Не скользкая, оптимальное соотношение мягкости и эластичности, легко устанавливается и извлекается. Покупательницы подчеркивают, что эта чаша даёт беспрецедентную защиту от протеканий. Выпускаются они в двух размерах и в широкой цветовой линейке.

 

 

 

 

 

 

 

№12

менструальная чаша mooncup купитьМенструальные чаши Mooncup (Великобритания) представлены на рынке уже более 14 лет. Их дизайн
аскетичен, базовая конструкция только в прозрачном цвете. Изготовлены они из медицинского силикона. Предлагаются в размере А (диаметр 46мм, ёмкость 29,3мл) и в размере В (диаметр 43мм, ёмкость 28,8мл). Хвостик можно подрезать. Эффективно защищают от протеканий, очень легко чистятся. Многие пользователи капами Mooncup отмечают, что они облегчают этот период. Их выбирают женщины, которые переживают обильные менструации.
 

 

 

 

 

№13.
менструальная чаша meluna купить в мск и спбНемецкие менструальные чаши Meluna, стали приоритетным выбором для женщин, которым важна простота подбора идеального варианта, комфорт и безопасность.
Они производятся из эластотермопласта (безопасный материал одобренный FDA). Их ассортимент самый широкий — для всех. Представлены в разных вариантах жёсткости, с укороченными и удлинёнными хвостиками, 3 вида, включая Sport (спортивный), 8 размеров и 9 цветов. Многие женщины отмечают, что чаши Мелуна являются самыми мягкими среди всех, представленных на рынке (впрочем излишняя мягкость Мелуны часто мешает многим женщинам при использовнии данной чаши). Очень сложно определиться с размером и жесткостью. Но если Вы подберете правильную Мелуну, Вы будете довольны. Однако вопросы остаются к материалу, из которого сделаны эти чаши - это эластомер. Все таки медицинский силикон считается более правильным материалом для менструальной чаши.

 

 

№ 14

менструальная чаша natuМенструальные чашечки Natu  изготавливают в Италии из медицинского платинового силикона, который используется в хирургии и при производстве детской посуды. Это настоящее премиальное качество.  При использовании многоразовой чаши  Natu нет никаких отходов, при их производстве не используется отбеливатель, канцерогенов. Технологии производства чаш абсолютно экологичны. Мешочек для хранения NATU сделан из натурального хлопкового материала! Чашечки классической формы, достаточно мягкие, но благодаря выемкам, нанесенным на повер

 

 

 

 

№15

менструальная чаша lilacup купит в питереТакже в рейтинге отмечены менструальные чаши российского бренда LilaCup. Производится из усовершенствованного медицинского силикона, от конкурентов отличается уникальным сочетанием мягкости и эластичности. Отлично раскрывается благодаря тому, что внутри предусмотрены специальные уплотнённые кольца. Удобный для лёгкого извлечения хвостик — эластичный, мягкий, не полый. Абсолютно комфортные при ношении, не чувствуются ни секунду. Выпускаются в двух вариантах — Regular L и Safety S. У модели mini S особенно комфортное извлечение, этот плюс отметили особо чувствительные барышни. Долгий срок эксплуатации — до 10 лет.

 

 

 

 

 

№16

менструальная чаша тюльпан купить москва и санкт-петербургМенструальные чаши Тюльпан российской марки, выполнены выполнены в классической форме, на их поверхность нанесено тиснение в виде лепестков тюльпана.  Максимально лёгкий уход. Они созданы по аналогии с чашами Lunette (финские). Изготовлены из первоклассного медицинского силикона. Пользователи отмечают, что их преимущества — это в первую очередь доступная каждой женщине цена, дизайн, множество расцветок, длинный удобный хвостик, лёгкость очищения. В комплекте снабжается небольшим мешочком, поставляется в пластиковом кофре, что гарантирует сохранность изделия.

 

Теперь Вы знаете лучших среди лучших, и сможете без труда найти свой идеальный вариант комфортной и эффективной защиты в критические дни. А почитать как пользоваться менструальной чашей и посмотреть весь наш ассортимент можете здесь!

Yuuki, Merula и OneCUP - лучшие чаши в нашем рейтинге и им всем по праву можно присвоить первое место!

Присоединяйтесь еще и к нашему Телеграм каналу: https://t.me/menstrual_cup_onecup - АКЦИИ, новости и самое актуальное сначала всегда там!

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Спасибо большое за статью, стало намного понятнее. Очень ждем появления у вас DivaCup.

Хиты продаж и новые поступления менструальные чаши

.

Хиты продаж и новые поступления трусы для менструации месячных

.