Наш Телеграм канал: Они пришли ПРО! (@allcup_ru), проводим розыгрыши, отвечаем на вопросы, рассказываем о женском здоровье.

Ответы на самые актуальные вопросы о менструальных чашах

Наш партнер - менструальные чаши OneCUP - провели большую работу, собрали все возможные вопросы и сделали великолепный FAQ (вопрос-ответ) - по поводу менструальных чаш, обязательно почитайте ЗДЕСЬ!

Мы будем рады видеть Вас в числе подписчиков в нашем Телеграм канале: Они пришли ПРО! (@allcup_ru), где мы проводим розыгрыши, быстро отвечаем на Ваши вопросы, делаем обзоры на все менструальные чаши и рассказываем о женском здоровье в «эти дни».

Как подобрать размер менструальной чаши?

- Небольшого размера капы (S/M) подходят не рожавшим женщинам, а также тем, кто не достиг ещё 30, но рожал путём кесарева сечения. Большого размера (L/XL) подходят рожавшим (естественным путём) женщинам и рекомендованы к использованию всем женщинам старше 30 лет.

При выборе менструационной чаши, её длина является главным критерием. Этот параметр должен соответствовать размеру влагалища. Можно по этому вопросу проконсультироваться со своим гинекологом, а можно и самостоятельно определить интимный размер. Сложностей здесь нет. Нужно аккуратно ввести палец во влагалище, если вы свободно дотянулись пальцем до шейки матки, то вам следует выбирать более короткий колпачок, а если не достали, то берите тот, у которого длина больше.

Но есть конечно и более простой способ - менструальные чаши бренда OneCUP подходят любым женщинам: рожавшим и не рожавшим, до 30 и после 30, с любым расположение шейки матки - там только есть размер S (для небольших выделений - например в начале или конце цикла) и размер L (для сильных выделений) - почитайте информацию на сатйе бренда (и там еще отличная инструкция).

Какую капу лучше покупать: мягкую или упругую?

- Менструальные капы разделяются на мягкие/упругие/универсальные. Их жёсткость подбирается индивидуально. Упругие рекомендованы женщинам спортсменкам, у кого хороший тонус интимных мышц. Универсальные (классические) подходят всем женщинам. Мягкие рекомендуется использовать женщинам со слабыми мышцами тазового дна, а также тем, у кого особо чувствительный мочевой пузырь. Более упругие капы легче раскрываются внутри влагалища, но они могут ощущаться. Мягкие совершенно не ощущаются, но из-за повышенной пластичности их сложнее вводить и извлекать.

Можно ли менструальную чашу использовать девственницам?

- Можно, но не рекомендуется. В период менструального цикла девственная плева становиться особо эластичной, поэтому есть риск повредить её менструальным колпачком.

Как пользоваться чашей для менструации в общественном туалете?

- Ту препятствий, сложностей нет. Если нечем ополоснуть стаканчик, его можно протереть туалетной бумагой или же влажными салфетками.  Очень удобно в такой период с собой иметь запасной вариант чашу, что позволит при необходимости просто поменять их общественном туалете.

У меня чаша подтекает, что не так я делаю?

- Если при использовании капы вы столкнулись с проблемой подтекания, то тут причин может быть несколько — она установлена неправильно - слишком глубоко, размер подобран не тот, забились отверстия.

Подойдёт ли менструационная чаша при обильных месячных?

- Наилучшим образом! Он в три раза больше собирает менструальных выделений, чем другие средства гигиены (тампоны и прокладки).

При мочеиспускании чашечку нужно вынимать или нет?

- Необязательно. Просто необходимо проследить, чтобы она не сместилась. Если это произошло, лучше переустановить заново, чтобы исключить подтекание.

Можно ли менструальную чашу использовать одновременно со спиралью?

- Можно. Но, если спираль установлена с длинными усиками, то вводить её нужно максимально аккуратно.

Мешает кончик, можно ли его отрезать?

- Кончик колпачка можно аккуратно отрезать ножницами до удобной вам длинны. Это никак не повлияет на свойства чаши.

Как часто нужно опустошать?

- Здесь всё зависит от количества выделений. Если они обильные, то рекомендуется опустошить через 5 часов после её введения. Если скудные, нормальные, то можно и дольше -  через 12 часов.

Можно ли менструационной чашей пользоваться через неделю после родов?

- Нет. Использовать такое средство гигиены можно минимум через 6 месяцев после родов.

Если у меня повышенная чувствительность интимной зоны, она мне подойдёт?

- Да, подойдёт! Никаких раздражений, ощущений дискомфорта такое средство не вызывает даже при самой чувствительной коже влагалища.

Чашечку нужно вынимать во время полового акта или можно не вынимать?

- Нужно вынимать.

Занимаюсь спортом даже в период месячных, будет ли мне удобно её использование?

- Даже очень! У неё нет верёвочек и крылышек, если размер подобран правильно, она совершенно неощутима внутри влагалища. Применение такого колпачка исключает риски протеканий при интенсивных тренировках. Менструальная чаша — лучший вариант для активных и спортивных!

Месячные проходят болезненно, может ли менструационная чаша усугубить болезненность?

- Нет, она не оказывает ни малейших болевых синдромов.

Меня смущает, что чашка с менструальными выделениями 5-12 часов находится внутри меня?

-  А Вас не смущают пропитанные кровью тампоны, которые ещё и волоски могут оставить на стенках влагалища, да и естественную смазку впитать, тем самым вызвать ощущения интимной сухости. А прокладки вас не пугают своим парниковым эффектом? 

Обязательно почитайте отзывы о менструальных чашах, которые уже попробовали женщины.

Не нашли ответ на свой вопрос? Задайте его нам по электронной почте info@allcup.ru

Специально для Вас мы опубликовали рейтинг лучших менструационных чаш Российских и Европейских производителей с описанием ключевых преимуществ и особенностей!

Присоединяйтесь еще и к нашему Телеграм каналу: https://t.me/menstrual_cup_onecup - АКЦИИ, новости и самое актуальное сначала всегда там!

Комментарии

Аватар пользователя admin

Добрый день. Нет, вставлять чашу абсолютно не больно, в самом начале (во время привыкания) для удобства, вы можете воспользоваться каким-нибудь лубрикантом. Потом и он вам не понадобится!

Хиты продаж и новые поступления менструальные чаши

.

Хиты продаж и новые поступления трусы для менструации месячных

.