Наш Телеграм канал: Они пришли ПРО! (@allcup_ru), проводим розыгрыши, отвечаем на вопросы, рассказываем о женском здоровье.

Менструальная чаша - уникальная инновация с давней историей!

Миллионы современных женщин утверждают, что нужно выдать медаль тому, кто изобрел менструальную чашу (колпачок, капа, тюльпан). Данное средство гигиены позволило эффективно, безопасно и с экономической выгодой решить проблему критических дней. Женщины полюбили "тюльпанчик" за то, что он дает возможность оставаться активной в период месячных. Многие считают, что это инновация. Но история менструальной чаши началась еще в далеком девятнадцатом столетии. 

Присоединяйтесь еще и к нашему Телеграм каналу: https://t.me/menstrual_cup_onecup - АКЦИИ, новости и самое актуальное сначала всегда там!

Реклама об супертампонах и удобстве прокладок с "крылышками" всем хорошо известна. Но, действительно удобные, безопасные и надежные средства женской гигиены стали доступны сравнительно недавно. В популярности менструационной чаши не настолько сыграл маркетинг, как оценка пользовательниц и мнение врачей гинекологов. Женщины и врачи За!

Как все начиналось.

В Чикаго, в 1867 году был выдан патент на необычное изобретение — "вагинальный сосуд". Именно его можно считать прародителем "женского тюльпанчика". Интересно, что его создателем был мужчина — Лестер Дж. Годдард. Собой он представлял странный мешочек, который был закреплен на таком же странном приспособлении — диафрагме, которая надевалась на шейку матки. По идеи разработчика, в мешочек должны собираться кровяные выделения. Но его было трудно и больно вводить во влагалище, поэтому эта идея была сразу отвергнута женщинами.

У идеи было продолжение.

В 1930 году в штате Коннектикут (США) была запатентована первая многоразовая менструальная чаша Daintette, которая была изготовлена из вулканизированной резины. Данная информация взята из книги американской актрисы Леоны Чалмерс "Интимная сторона жизни женщины".
 
В 1937 году актриса запатентовала свою чашу Рlateskirt и заключила контракт на ее выпуск в коммерческих масштабах под маркой Tassette. В силу того, что тогдашнее общество считало, что дотрагиваться до своего влагалища каким-либо предметом недопустимо и не прилично, чаши актрисы не приобрели популярность.

В 1950 году Роберт Орек выкупает права на менструальные чаши у Чалмерс. Он запускает их масштабное производство. Чаши получают еще один шанс! Их продажу продвигала мощная рекламная компания. Их сравнивали по мягкости и бархатистости с тюльпаном. Были выпущены буклеты с рисунками. В школах и институтах проводились лекции, где девушкам рассказывали о правильной гигиене.
 
Роберт Орек выделил большую сумму денег на медицинские исследования в области женской интимной гигиены. В ходе этих исследований выяснилось, что с появлением тампонов и прокладок, у женщин участились случаи бактериальных вагинозов. У чашек отсутствовали недостатки аналогов. Орек стал выпускать чашки со специальным антибактериальным покрытием. Казалось бы, все доказано, учтено и объяснено, успех пошел, капы набирали популярность. Но в 1963 году они резко исчезли с прилавков аптек. Орек объяснил это тем, что в виду их многоразовости и длительного срока использования, производство данного средства является нерентабельным для бизнеса.

1970 год — Возвращение!

Орек вновь заинтересовался выпуском менструальных чашах. Их дизайн и форма были усовершенствованы, для изготовления был применен термопластический эластомер. В 1980-х годах их популярность стала стремительно возрастать. Женщины хотели получить экологически чистые, безвредные для здоровья альтернативы одноразовым продуктам.

В конце 80-х британка Сью Харди предложила латексные менструальные чаши. Женщины Великобритании приняли их с удовольствием, так как они давали им все удобства, безопасность и огромную экономию на приобретении санитарного продукта.
 
Современные бренды учли потребности женщин.
 
В 2002 году в Англии на рынок выходит бренд Mooncup, который предложил гипоаллергенные чаши из медицинского силикона - это позволило исключить любые аллергические реакции (в отличие от других материалов). 

Сегодня ведущие мировые производители средств гигиены предлагают собственных разработок менструальные капы, что позволяет женщинам выбирать. Так, бренд OneCUP предложил менструальные чаши средней жесткости, он изготавливает свои "тюльпаны" для критических дней из гипоаллергенного силикона, да еще и дает гарантию бесплатного обмена (если купленный размер Вам не подошел) - почитать про эту уникальную опцию можно здесь.
 
Чешско-американская компания Yuuki изготавливает чаши также из медицинского силикона и предлагает их в эконом, классическом и мягком вариантах, со средней степенью жесткости. Каждый представлен в двух размерах, да еще и с контейнером для стерилизации в комплекте.

На сегодняшний день одной из лучшей в мире признаны менструальные чаши бренда Merula, в великолепной коллекции марки представлен выбор разнообразных цветов и размеров.
 
Великолепная "Чаша-цветок" от финского бренда Lunette имеет самый большой эксплуатационный ресурс — до 10 лет! Только представьте, сколько денег экономит одна маленькая чашечка.

Как видим, история появления столь популярных сегодня менструальных чаш была весьма сложная и долгая. Но оно этого стоило! Безопасно, экологично, комфортно, без протеканий и ограничений в движениях - все это позволяет данный инновационный продукт женской гигиены. Миниатюрное средство в виде бутона тюльпана бережет Ваше здоровье, Ваши деньги и окружающую природу!

Присоединяйтесь еще и к нашему Телеграм каналу: https://t.me/menstrual_cup_onecup - АКЦИИ, новости и самое актуальное сначала всегда там!

Хиты продаж и новые поступления менструальные чаши

.

Хиты продаж и новые поступления трусы для менструации месячных

.