Наш Телеграм канал: Они пришли ПРО! (@allcup_ru), проводим розыгрыши, отвечаем на вопросы, рассказываем о женском здоровье.

Часто задаваемые вопросы о менструальных чашах с ответами (FAQ по менструальным чашам).

Ниже можно почитать часто задаваемые вопросы о менструальных чашах с ответами (FAQ по менструальным чашам).

Также ответы на Ваши вопросы Вы можете очень быстро получить в нашем ТЕЛЕГРАМ канале: https://t.me/allcup_ru

Для чего нужна менструальная чаша?

Менструальная чаша - средство личной гигиены для многоразового использования в период менструации. В отличие от тампонов не впитывает, а собирает кровь – нет сухости, не нарушает микрофлору, не создает микроразрывов. Появление СТШ (синдром токсического шока) - имеет крайне низкие шансы при использовании менструальной капы по сравнению с тампонами. Подробнее.

Почему менструальная чаша?

Менструальная чаша отличие от тампонов не впитывает, а собирает кровь – нет сухости, не нарушает микрофлору, не создает микроразрывов. Можно заниматься спортом, плавать и вести обычный ритм жизни даже во время менструации!

Чем отличается менструальная чаша от тампона?

Менструальная чаша собирает кровь, а тампон впитывает ее. Тампон можно использовать только один раз, тогда как менструальную чашу можно использовать много лет. Впитывающая способность тампона указывается в граммах, а емкость менструальной чаши в миллилитрах. Один мл менструальной крови сравним с граммом. Емкость менструальной чаши OneCUP составляет 24 мл (арзмер S) и 37 мл (размер L). Впитывающая способность тампона 6-18 г. То есть собирающая способность менструальной чаши значительно выше. Использовать менструальную чашу можно без перерыва до 12 часов (конечно лучше опорожнять почаще), а тампон нельзя оставлять более чем на 4-8 часов, в зависимости от ваших выделений, потому что они впитывают (и высыхают!) и могут вызывать микроранки. Да и тампоны могут просто закончиться!

Я никогда раньше не пользовалась менструальной чашей. Это сложно?

Некоторые говорят, что это очень просто и они поняли это сразу - жизнь их изменилась в лучшую сторону! Некоторые говорили, что потребовалось пять периодов, прежде чем они поняли как правильно пользоваться менструальной чашей! Когда вы пробуете капу в первый раз, внимательно прочитайте инструкцию и постарайтесь быть максимально расслабленным. Попробуйте разные виды складываний и позиций и познакомьтесь со своим телом. Вымойте руки и используйте пальцы и маленькое зеркальце, чтобы узнать, на что похоже ваше тело. Если в первый раз не получилось, не паникуйте. Это может занять некоторое время, но я уверена, что Вы научитесь этому!

Менструальная чаша как пользоваться?

Перед применением чашу в обязательном порядке требуется продезинфицировать путем кипячения в воде (от 3 до 5 минут) или использовать дезинфицирующие средства (приобретается отдельно). Тщательно вымойте руки перед применением чаши. При введении чаши (особенно при первом знакомстве с данным изделием), рекомендуем применять гель-смазку на водной основе или просто смочить чашу чистой водой. Нажмите на ободок чаши в направлении дна чтобы сложить ее. При введении необходимо расслабиться, положение тела: сидя или стоя. Если после введения чаша полностью раскрылась – значит Вы все сделали правильно. Возможно после первого введения чаши немного будет протекать. Это нормально – требуется некоторое время для приобретения навыков использования чаши. Максимальное время использования без перерыва – 12 часов. Рекомендуем более частое опорожнение чаши в зависимости от обильности менструальных выделений. Обычный цикл опорожнения – от 4 до 8 часов. Подробнее.

Как вставить менструальную чашу?

Один из самых важных навыков при использовании менструальной чаши - ее правильная установка (введение). Перед каждым применением чашу в обязательном порядке требуется продезинфицировать путем кипячения в воде (от 3 до 5 минут) или использовать дезинфицирующие средства (приобретается отдельно). Тщательно вымойте руки перед применением чаши. При введении чаши (особенно при первом знакомстве с данным изделием), рекомендуем применять гель-смазку на водной основе или просто смочить чашу чистой водой. Нажмите на ободок чаши в направлении дна чтобы сложить ее (смотрите фото к статье). При введении необходимо расслабиться, положение тела: сидя или стоя. При введении чаши постарайтесь сделать так, чтобы чаша была установлена во влагалище на комфортную для Вас глубину. Затем слегка (совсем немного) проверните ее по оси, чтобы чаша раскрылась. Если после введения чаша полностью раскрылась – значит Вы все сделали правильно. Возможно после первого введения чаши немного будет протекать. Это нормально – требуется некоторое время для приобретения навыков использования чаши. Вот ссылка на подробную статью - как правильно пользоваться менструальной чашей. А также можете скачать полную цветную инструкцию с картинками

Как складывать менструальную чашу перед введением?

Существует большое количество разных способов введения менструальной чаши. Мы предлагаем самый простой и эффективный:

1. При введении чаши (особенно при первом знакомстве с данным изделием), рекомендуем применять гель-смазку на водной основе или просто смочить чашу чистой водой.

2. Нажмите на ободок чаши в направлении дна чтобы сложить ее (смотрите фото к статье). При введении необходимо расслабиться, положение тела: сидя или стоя.

как вставлять менструальную чашу

 

 

 

 

 

 

 

 

При введении чаши постарайтесь сделать так, чтобы чаша была установлена во влагалище на комфортную для Вас глубину. Затем слегка (совсем немного) проверните ее по оси, чтобы чаша раскрылась.

Полная статья - нажмите на кнопку.

Сколько менструальную чашу можно носить внутри?

Максимально до 12 часов (хотя мы рекомендуем опорожнять через каждые 3-4 часа). После опорожнения чашу необходимо промыть чистой водой и вставить снова.

Можно ли кипятить менструальную чашу? И сколько?

Прокипятите чашу перед первым использованием и после окончания каждого менструального цикла от 3 до 5 минут. При кипячении чаша должна быть полностью погружена в воду, иначе она может деформироваться. Отверстия по периметру чаши должны быть полностью очищены.

Как выбрать размер менструальной чаши?

Разные производители предлагают разнообразные формулы для определения нужного Вам размера. Премиальный бренд OneCUP предлагает простой и рабочий вариант по выбору размера:

Размер S - для небольших и нормальных выделений.

Размер L – для обильных выделений.

Линейка CLASSIC – используется силикон средней твердости, подходит для ежедневного использования.

Линейка SPORT – используется силикон повышенной твердости, максимально подходит для женщин, регулярно занимающихся спортом.

Так вы легко выберете, не ошибетесь и не запутаетесь!

Можно ли спать с менструальной чашей?

Да! Даже нужно! Только менструальная чаша даст Вам возможность спать в любой позе без беспокойств, опасений и клеенки под простыней!

Можно ли использовать менструальную чашу при купании в море?

Конечно! Наверное менструальная чаша это единственная возможность чисто и гигиенично плавать в море и бассейне во время месячных!

Где почитать отзывы о менструальных чашах?

Можно почитать отзывы у нас на сайте.

Как правильно извлекать менструальную чашу?

Для извлечения чаши аккуратно надавите на нижнюю часть чаши для ослабления давления и спокойно вытяните ее за хвостик. Если вы испытываете сложности при удалении чаши – поместите палец между чашей и стенкой влагалища для того, чтобы герметичность была нарушена и свободно извлеките чашу. Если Вы по началу испытываете трудности при вводе и извлечении менструальной чаши – не переживайте, попробуйте снова через некоторое время. Чтобы научиться – требуется совсем немного времени.

Как понять, что чаша установлена правильно?

Если Вы не испытываете сильный дискомфорт после установки чаши (первые разы дискомфорт возможен - нужно некоторое время, чтобы привыкнуть), а также она не протекает - значит все сделано правильно!

Менструальная чаша протекает. Что делать?

Значит Вы не правильно установили менструальную чашу. Такое бывает в первое время использования. Не беспокойтесь и не волнуйтесь - все будет хорошо! Еще раз прочитайте инструкцию и немного попрактикуйтесь - у Вас получится и Ваша жизнь изменится! Удачи!

Как очищать менструальную чашу перед и после использования?

Прокипятите чашу перед первым использованием и после окончания каждого менструального цикла от 3 до 5 минут (или воспользуйтесь средствами дезинфекции – приобретается отдельно). При кипячении чаша должна быть полностью погружена в воду, иначе она может деформироваться. Отверстия по периметру чаши должны быть полностью очищены. Между использованиями и после опорожнения промойте чашу чистой водой и снова можете использовать. Если промыть чистой водой нет возможности - можно протереть влажной салфеткой и очистить дезинфицирующим средством.

Что если менструальная чаша не раскрывается?

В самом начале возможно у Вас будут некоторые сложности при установке менструальной чаши - например она не будет раскрываться. Этому есть несколько причин - мало опыта по использованию чаши или Вы используете дешевую китайскую чашу с очень мягким силиконом и тонкими стенками. Помочь можно следующим способом - после ввода немного проверните менструальную чашу вокруг ее оси (совсем немного) - и она раскроется. А вообще пользуйтесь качественными менструальными чашами - например бренда OneCUP!

Сколько можно использовать менструальную чашу?

Менструальную чашу можно использовать очень долго, в этом и заключается ключевое преимущество в экономии перед другими гигиеническими средствами. Мы рекомендуем использовать чашу 3-5 лет.

Можно ли плавать с менструальной чашей?

Да, конечно можно! В целом, купание и плавание во время менструации с менструальной чашей – это личное решение каждой женщины. Если вы чувствуете себя комфортно и безопасно, то не стоит отказываться от удовольствия, которое может дать вам плавание или купание в воде. Важно лишь соблюдать правила гигиены и следить за своим здоровьем.

Подробнее про плавание с менструальной чашей.

Можно ли бегать с менструальной чашей во время менструации?

Да, конечно! В целом, занятие бегом во время менструации абсолютно безопасно, если женщина соблюдает несколько простых правил. Необходимо выбрать правильную одежду, правильный маршрут, уделить внимание питанию и гигиене. Кроме того, женщины могут принимать специальные меры для уменьшения дискомфорта во время менструации. Не стоит бояться заниматься спортом в этот период, так как это может даже принести некоторые преимущества и улучшить общее состояние здоровья. Если женщина придерживается всех этих правил (смотрите статью на нашем сайте по ссылке "Подробнее"), то занятие бегом во время менструации может стать отличным способом поддерживать свое здоровье и улучшать настроение.

Менструальная чаша инструкция.

Вы можете скачать подробную инструкцию по использованию менструальной чаши ниже.

Скачать инструкцию по использованию менструальной чаши.

Как хранить менструальную чашу?

Добросовестные производители прикладывают в комплекте с чашей мешочек из экологичного материала. Например в комлекте с менструальной чашей OneCUP идет хлопковый мешочек и цветная подробная инструкция на русском и английском языках.

Можно ли заниматься сексом с менструальной чашей?

Нет, заниматься сексом с менструальной чашей нельзя - она создана для других целей! Также чаша не предохраняет от беременности и не защищает от болезней, передающихся половым путем.

Можно ли использовать лубрикант с менструальной чашей?

Да это будет очень полезно для более легкого введения менструальной чаши, особенно на первых порах. Лучше использовать лубрикант на водной основе.

Можно ли девственницам использовать менструальную чашу?

Мы рекомендуем использовать менструальную чашу девственницам после консультации с гинекологом - просто проконсультируйтесь у него во время очередного осмотра и он Вам подскажет!

Нужно ли снимать менструальную чашу, когда я иду в туалет?

Нет. Вы можете ходить в туалет, как обычно, когда пользуетесь менструальной чашей. После опорожнения Вы можете проверить, правильно ли установлена менструальная чаша. Пожалуйста, не забывайте здесь о гигиене рук!

Можно ли использовать менструальную чашу с ВМС?

Рекомендуем тем, кто пользуется внутриматочной спиралью проконсультироваться со своим гинекологом, так как при использовании менструальной чаши с ВМС могут быть некоторые особенности, связанные с усиками ВМС.

Можно ли использовать менструальную чашу в самолете? Повлияют ли изменения давления воздуха?

Ваша менструальная чаша находится в безопасности внутри вашего тела, и давление воздуха не повлияет на нее.

Можно ли находиться вниз головой с менструальной чашей?

Если Вы занимаетесь спортом и находитесь вниз головой во время использования менструальной чаши (например асаны в йоге во время тренировки) - не волнуйтесь! Выделения из чаши обратно в матку не затекут (это не может произойти физически), вытечь жидкость наружу также не сможет.

Не могу достать менструальную чашу. Что делать?

Прежде всего успокоиться! Все будет в порядке и ничего там не застрянет. Если Вам не вытащить чашу - значит она глубоко установлена или у вас пока не достаточно навыков по извлечению. Именно для облегчения извлечения в данном случае и нужны дырочки по периметру чаши - аккуратно, чтобы не вытекла жидкость, вставьте палец между чашей и стенкой влагалища, давление сразу ослабнет и потихоньку извлеките чашу за донышко или за хвостик! Вот и все!

Можно ли получить синдром токсического шока от менструальной чаши?

СТШ — это инфекция, вызываемая бактериями, проникающими через раны или слизистые оболочки. Но чистая, правильно используемая менструальная чаша означает, что шансы очень малы (не было ни одного зарегистрированного случая СТШ с менструальной чашей). Позаботьтесь о личной гигиене и всегда выбирайте проверенный бренд. Например менструальные чаши OneCUP изготовлены из высококачественного медицинского силикона, который не содержит BPA и химических веществ.

Можно ли где то получить консультацию как пользоваться или купить менструальную чашу?

Конечно - ответы на Ваши вопросы Вы можете очень быстро получить в нашем ТЕЛЕГРАМ канале: https://t.me/allcup_ru

________________________________________________________________________________________________________

Вопрос-ответ по премиальным чашам бренда OneCUP.

Какие уникальные преимущества у менструальной чаши OneCUP?

1. Менструальные чаши OneCUP прошли необходимые исследования и испытания (в том числе токсикологические) и сертифицированы на территории России и стран Таможенного союза (Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия).

2. Имея размеры в 24 мл и 37 мл заменяет более 2,5 больших тампонов - одна из самых вместительных чаш на рынке!

3. Есть стандартная классическая линейка Classic - средней твердости, а есть линейка SPORT - повышенной твердости, для женщин, активно занимающихся спортом (фитнес, бег, бассейн, лыжи и т.д.).

4. Легко устанавливается и раскрывается - в этом помогает специально спроектированные ребра жесткости в конструкции чаши и точно выверенная твердость силикона при производстве.

5. Чаша изготовлена из 100% медицинского силикона.

6. Не содержит химических веществ, латекса, бисфенола, диоксинов. Веганский продукт, при исследованиях не испытывалось на животных.

7. Наши менструальные чаши подходят женщинам с любым расположением шейки матки, рожавшим и не рожавшим, любого возраста – просто скорректируйте длину хвостика во время использования.

8. Чаша абсолютно гладкая - что значительно упрощает уход за ней. При использовании отсутствуют запахи – ощущение свежести.

9. Конструкция упаковки позволяет точно убедиться, что коробка не вскрывалась.

10. Помогает экономить и окупается уже через несколько месяцев, а также есть уникальная Партнеская программа для всех!

Как выбрать размер менструальной чаши OneCUP?

Размер S - для небольших и нормальных выделений. Диаметр 42 мм, длина тела чаши 49 мм, длина хвостика 19 мм, объем чаши 24 мл.

Размер L – для обильных выделений. Диаметр 46 мм, длина тела чаши 56 мм, длина хвостика 19 мм, объем чаши 37 мл.

Какие линейки есть у бренда менструальных чаш OneCUP?

Линейка CLASSIC – используется силикон средней твердости, подходит для ежедневного использования.

Линейка SPORT – используется силикон повышенной твердости, максимально подходит для женщин, регулярно занимающихся спортом.

Чем принципиально отличается линейка Classic от Sport у бренда OneCUP?

Линейка Classic произведена из медицинского силикона средней твердости и подходит для любой женщины, особенно для начинающих - она великолепно раскрывается и совершенно не ощущается при использовании.

Линейка Sport изготовлена из более плотного/твердого силикона, поэтому рекомендуется для женщин, которые регулярно занимаются спортом (бег, фитнесс, плавание) - эта чаша будет прекрасно держать физические нагрузки не деформируясь и великолепно справится со своим функционалом.

Сколько можно использовать чашу OneCUP внутри без перерыва?

Вы можете носить нашу менструальную чашу OneCUP до 12 часов без перерыва (но все равно рекомендуем более частое опорожнение).

Имеет ли значение высота шейки матки при установке чаши OneCUP?

Конструкция чаши подходит для любого расположения шейки матки – просто скорректируйте длину хвостика во время использования.

Для чего нужен набор из двух чаш OneCUP?

Набор менструальных чаш OneCUP предлагает в комплекте сразу 2 размера: S и L с максимальной скидкой в цене.

Это позволит использовать разные размеры в начальный период менструации (когда выделения максимальны) и в конце периода (когда выделения нормальные или минимальные).

Набор есть как в линейке Classic так и в линейке SPORT!

Не нашли ответа на свой вопрос?

Свяжитесь с нами и мы предоставим необходимую информацию.

Купить можно на всех маркетплейсах - выбирайте где Вам удобнее и больше скидки:

Вайлдберриз:

https://www.wildberries.ru/seller/41549

Озон:

https://www.ozon.ru/seller/allcup-ru-20882/products/?miniapp=seller_20882

Мегамаркет:

https://megamarket.ru/shop/magazin-menstrualnyh-chash-allcup/

Яндекс Маркет

https://market.yandex.ru/business--allcup/857903

Хиты продаж и новые поступления менструальные чаши

.

Хиты продаж и новые поступления трусы для менструации месячных

.